МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Барные стойки


Барная стойкаПервоначальное возникновение этого предмета интерьера бара произошло в Северной Америке в восемнадцатом веке. Барные стойки использовались для разделения помещения бара или кафе на две функционирующие зоны: зона бармена и зона для посетителей. Разделение бармена и посетителей стойкой имело конкретно практическое предназначение: создание удобной функциональной зоны и защита хрупких стеклянных изделий от подвыпивших посетителей. Большинство заведений такого рода использовались как «фаст фуд» (быстрое питание), и многие клиенты пили и ели прямо за барными стойками. Следовательно, из простого прилавка-ограждения она стала полноценным предметом мебели, за которым торопящиеся посетители могли быстро позавтракать или пообедать. Барная стойка — это основная деталь интерьера бара или кафе. Для этого предмета дизайна существует специализированный высокий барный стул.

Барная стойка является самым важным предметом мебели в кафе, ресторане, баре. Она сформировывает пространство бара, тем самым позволяя отразить концепцию поведения и выразить его индивидуальность. Посетители собираются рядом с барной стойкой, там они тратят немало денег, и следовательно, им должно быть приятно и удобно там находиться. Немаловажное значение здесь имеют все факторы: чистота, эргономика, дизайн. Таким образом, бармену или продавцу предоставлялось необходимое пространство для работы. Применение таких стоек дает возможность грамотно образовать очередь среди клиентов. Барная стойка также играет роль в обеспечении дополнительных мест для сидения в зале. В основном всегда она функционирует в качестве стола, за которым может расположиться значительное количество посетителей. Такой предмет интерьера по сравнению с простым столом занимает малую площадь, но при этом предоставляет абсолютно каждому клиенту необходимое пространство.

Стеклянная бутылкаВ менее больших кафе и барах, когда наплыв посетителей невелик, немногочисленные гости могут пообщаться с барменом, находясь в близком от него расстоянии. Если на территории заведения установлена барная стойка, то обычно около нее всегда можно поставить много высоких стульев, ставших уже давно символов небольших, но очень уютных пабов. Такая мебель создана, чтобы притягивать взгляды, очень часто ее подчеркивает необычное освещение. В тот же момент барная стойка должна организовывать гармоничный ансамбль со стенами, потолками и с остальной мебелью кафе и бара. Достоинством барной стойки должно быть не только то, что она нравится гостям. Данный вид мебели должен сочетать в себе функциональность и оснащенность полным набором приспособлений, создающих удобство для работы бармена: чем меньше период затрачиваемого времени у бармена на выполнение заказов и перемещение, тем больше выручка и больше положительных эмоций у посетителей.

На сегодняшний день существует огромный выбор фактур, материалов, вариантов оформления такой мебели на любой кошелек и вкус. В недорогих кафе, ресторанах, барах, как правило, устанавливаются готовые барные стойки, изготовленные из существующих на складах поставщиков модулей. В заведениях подобного рода, претендующих на более высокое качество обслуживания и эксклюзивность, рациональнее всего будет подходить барная стойка, сконструированная по индивидуальным эскизам на заказ. В выставочном зале фирмы менеджеры обычно помогают подобрать вариант мебели для заведения, в частности, барной стойки, а дизайнеры изготовят дизайн проект. Передовые разработки, предлагаемые в декорировании данного вида мебели, могут быть очень успешно применены и в деталях отделки интерьера всего заведения.

Просмотров: 2272

Смотрите также:
- Мебель для кафе
- Мебель для кафе и ресторанов



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.013 сек, 18 запросов