МЕБЕЛЬ САРАТОВА Мебель Саратова
ГлавнаяО насСтатьиОрганизацииНовости СаратоваСайты СаратоваСправкаФото

Мебель Саратова

Саратов


МДМ-Комплект Саратов

Мягкая мебель

Кухонная мебель

Офисная мебель

Мебель для спальни

Стулья и кресла

Компьютерная мебель

Школьная мебель

Детская мебель

Мебель в прихожую

Мебель в гостиную

Шкафы - купе

Мебель для торговли

Импортная мебель

Матрасы

Мебель специальная

Фурнитура и материалы

Мебель деревянная

Мебель из стекла

Кованая мебель

Мебель пластиковая

Гардеробные комнаты

Кабинеты домашние

Предметы интерьера

Двери и перегородки

Мебель для аппаратуры

Медицинская мебель

Мебель для кафе

Мебель для дачи

Мебельная студия belle Саратов
Мебель СМ Саратов
Училище-интернат для инвалидов



Декор межкомнатных дверей


деревянная дверьМежкомнатные двери, представленные на современном рынке, отличаются не только разнообразием моделей - от классических до ультрасовременных, из цельного дерева и отделанные натуральным шпоном, но и десятками вариантов декоративной отделки.

Межкомнатные двери производитель предлагает, как правило, в виде готовых комплектов: дверная коробка, полотно двери, наличники и фурнитура. Наличники в данном случае несут не только функциональную нагрузку, но и являются частью декора, т.к. они обрамляют дверное пространство, как рама картины обрамляет само произведение искусства – роль как будто второстепенная, но, в то же время, очень важная. Наличники могут быть плоскими, закругленными и фигурными. Под деревянные двери подойдут деревянные наличники в тон дверному полотну, для застекленных дверей можно подобрать наличники любого цветового оттенка, не слишком контрастирующего с самой дверью. Для интерьеров, оформленных в стиле барокко, рококо и классицизма, двери должны быть выполнены в этом же стиле, в этом случае уместным будет украшение наличников различными декоративными элементами – накладными колоннами и пилястрами.

Производство межкомнатных дверей делится на производство застекленных дверей и дверей глухих. Если раньше в квартирах были более распространены глухие двери, то теперь ситуация изменилась, продажа межкомнатных дверей, декорированных стеклом, становится более популярной. Обусловлено это стремлением визуально расширить пространство помещения, что как раз позволяют сделать стеклянные двери. Застекленные двери не разделяют, а наоборот, объединяют пространство. Стекло, используемое для декора дверей, может быть прозрачным (цветным и бесцветным) и матовым (цветным и бесцветным).внутренняя дверь

Гравировка – это самый популярный прием, известный издавна для нанесения рисунка на стекло. Сейчас гравировка ручной работы практически не используется - на смену пришло современное компьютеризированное оборудование (лазерная гравировка).

Химическое травление осуществляется путем воздействия паров плавиковой кислоты на неокрашенную поверхность стекла, в результате получается матовый либо прозрачный рисунок. Но из-за дороговизны процесса этот способ декорирования не пользуется широким распространением, чаще применяется пескоструйная обработка стекла.

При пескоструйном способе обработки рисунок наносится на обе стороны стеклянного полотна и благодаря этому кажется объемным. Стеклянное полотно обрабатывают специальным составом от загрязнения (т.к. шероховатая поверхность нуждается в большей защите, чем гладкая).

Но способы гравировки, травления и пескоструйной обработки помогают получить только белое полотно, а для того, чтобы получить различные цветовые расцветки или создать монохромное стекло, необходимы другие способы.

Таким способом является художественная роспись или нанесение керамических красок, поверхность раскрашенного стеклянного полотна затем подвергается термической обработке и становится устойчивой к повреждениям.

Еще одним образцом декора является использование наплавленного стекла, для его создания используются окислы металлов.

По материалам сайта: http://www.aries.ru/

Просмотров: 3524

Смотрите также:
- Мебель в интерьере столовой
- Материалы для изготовления корпусной мебели
- Магия мебели. Деревянный стол, зеркало и ковер - волшебная сила интерьера
- Как обустроить офисное пространство?
- Интерьер спальни. Цвета и сексуальность.
- Дизайн офиса. Аквариум в интерьере.
- Дизайн интерьера
- Дизайн гостиной комнаты
- Интерьер и освещение
- Шкафы-купе в интерьере квартиры



Специальные предложения
Выбираем мебель


Менякин Юрий Иванович жизнь и твочество
Мебель Саратова
Мебель Саратова

Опрос
Какая обивочная ткань у Вашего дивана?

Кожа натуральная

Флок

Жаккард

Гобелен

Шенилл

Велюр

Кожа искуственная

Архив опросов

 
МЕБЕЛЬ САРАТОВА СсылкиТерминыКаталогОбъявленияПишите намКарта сайтаВопросы-ответы
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
2005 © Мебель Саратова - мебельный сайт города Саратова.
Справочник с адресами и телефонами мебельных магазинов города Саратова.
Продажа и производство мягкой кухонной офисной мебели в городе Саратове.
0.014 сек, 18 запросов